РУС
Войти Регистрация

Казарновская Л.Ю.

Казарновская Л.Ю.
Казарновская Любовь Юрьевна
Москва,
Оперная певица


О себе

В 1981г. в возрасте 21 года дебютировала в роли Татьяны (“Евгений Онегин” Чайковского) на сцене музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко.
С тех пор Любовь Казарновская находится в центре музыкальной жизни культурных событий России.
1982 г.- закончила Московскую Государственную консерваторию и в 1985 г. – аспирантуру по классу доцента Шумиловой Елены Ивановны.
1981-86 г.г.- солистка музыкального академического театра им.Станиславского и Немировича-Данченко.
1984 г.- Гран-при Конкурса молодых исполнителей ЮНЕСКО (Братислава)
Первый зарубежный триумф: в театре Ковент-Гарден (Лондон), в роли Татьяны в опере Чайковского “Евгений Онегин” (1988г.)
1996 г. - Любовь Казарновская с успехом дебютировала на сцене театра Ла Скала в опере Прокофьева “Игрок”, а в феврале 1997 года она с триумфом спела партию Саломеи в Римском театре Santa Cecilia.
“La Kazarnovskaya” - как ее называет итальянская пресса – имеет в своем репертуаре более пятидесяти партий. Ее называют лучшей Саломеей наших дней, лучшей исполнительницей опер Верди и веристов, не говоря уже о Татьяне из “Евгения Онегина” – ее визитной карточке.
1997 г.- Любовь Казарновская создает свою организацию в России – “Фонд Любови Казарновской” – для поддержки оперного искусства России, учреждает стипендии для помощи молодым российским певцам.
Творческая жизнь Любови Казарновской – череда стремительных и неудержимых побед, открытий, достижений, в применении, к которым по очень многим параметрам уместен эпитет “первая”:

В настоящее время Любовь Казарновская готовит новые программы для сольных концертов, новые оперные партии ( Кармен, Изольда, Леди Макбет Верди), планирует многочисленные турне за рубежом и по России, снимается в кинофильмах.

Вернуться к списку