РУС
Войти Регистрация

Приходько О.В.

Приходько О.В.
Приходько Ольга Владимировна
Москва,
Проректор по международному сотрудничеству и непрерывному образованию ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»


О себе

Под руководством О.В. Приходько создана система непрерывного образования МЭСИ для школьников и студентов г. Москвы: довузовская подготовка, среднее профессиональное образование, высшее профессиональное образование, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также система управления качеством образования.

Созданная О.В. Приходько региональная сеть МЭСИ (включая международных партнеров) обеспечивает эффективное развитие кадрового потенциала г. Москвы, регионов нашей страны, зарубежья с учетом потребностей рынков труда, перспектив развития экономики и социальной сферы.
В Москве и регионах под руководством О.В. Приходько создана система социального партнерства «Школа-колледж-вуз-работодатель», которая обеспечивает успешное профессиональное и личностное самоопределение обучающихся. Благодаря внедрению информационных технологий в организацию образовательного процесса и процессов управления (Москва и регионы) достигнут высокий уровень качества непрерывного образования.

Под руководством О.В.Приходько разработана и внедрена система воспитательной работы с обучающимися всех уровней образования в МЭСИ, обеспечивающая нравственное и творческое развитие личности, вовлечение ее в научно-практическую деятельность со школьного возраста.

Награждена дипломом Всероссийского форума «Образовательная среда-2005» за разработку технологий электронного обучения в профессиональной подготовке людей с ограниченными физическими возможностями по программам Колледжа МЭСИ. В 2007 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики» РФ.

Семейное положение: замужем, 3 детей.

Увлечения: горные лыжи, музыка, плавание, садоводство.

Вернуться к списку