РУС
Войти Регистрация

Эльдарханова И.Б.

Эльдарханова И.Б.
Эльдарханова Ирина Борисовна
Москва,
Председатель Совета директоров ГК Конфаэль, член Ассоциации деловых женщин России, член Попечительского совета фонда Мстислава Ростроповича, член Союза экспортёров продовольствия России


О себе

Ирина Борисовна окончила Ленинградский институт текстильной и лёгкой промышленности. В первые годы по окончании института работала главным инженером в производственном текстильно-галантерейном объединении (1979-1986 г.г.), директором республиканской базы «Росторгодежда» (1986 - 1994 г.г.), генеральным директором Группы компаний «Эликом» (1995 – 2001 г.г.), а с 2001 года – по настоящее время — Председатель Совета директоров Группы компаний «Конфаэль».
Ирина Борисовна создала компанию «Конфаэль» по производству и продаже шоколадных подарков. На сегодняшний день компания зарекомендовала себя, как известный бренд шоколадных подарков в сегменте «премиум» и является лидером в сегментах креативных подарков, которые представлены в 20-ти фирменных бутиках и 5 представительствах по работе с корпоративными клиентами. Уникальные эксклюзивные подарки из шоколада «Конфаэль» стали визитной карточкой России за рубежом на самом высоком уровне. Эльдарханова является автором более тридцати патентов и обладательницей множества дипломов и премий, среди которых диплом Торгово-промышленной палаты за большой вклад в развитие российского предпринимательства, диплом "Женщина года" в номинации "Бизнес-стиль".
С 2005 года она активно участвует в большинстве проектов совместно с благотворительным фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга президента РФ С.В.Медведева. В 2011 году компании исполнится 10 лет. Муж и три взрослых сына, несмотря на то, что каждый имеет свой бизнес, также принимают участие в управлении «Конфаэль».

Интервью с Ириной Борисовной и статьи о ней на сайте Конфаэль: www.confael.ru

Вернуться к списку