РУС
Войти Регистрация

VII Московский международный инженерный форум

26 ноября 2019 г. состоится VII Московский международный инженерный форум, организаторами которого выступают Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Правительство Москвы при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры Форума — Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Союз машиностроителей России, Российский союз инженеров.

Основная тема VII Московского международного инженерного форума «Инженерное образование — эффективная инвестиция в технологический прорыв».

Цель проведения — популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, формирование мотивации к осознанному выбору инженерно-технических профессий, демонстрация новейших научных разработок и достижений в области прорывных технологий науки и техники.

Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2015 N 366-р (ред. от 23.11.2017) «Об утверждении плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий» Московский международный инженерный форум внесен в План мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.

В работе Форума принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий из различных регионов РФ, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерно-технических кадров, российские и зарубежные инжиниринговые организации, представители институтов развития, общественных объединений.

Так же в рамках работы Форума будет организована выставка-презентация новейших разработок и передовых технологий организаций науки и промышленности, коллективная экспозиция детских технопарков города Москвы.

Место и время проведения: г. Москва, ул. Тверская, д.3, отель «Ритц-Карлтон». Начало пленарного заседания Форума в 11 часов, выставки – презентации с 10.00 до 14.00.

По вопросам участия обращайтесь: телефон: 8(495) 691-90-31, e-mail: forum@mkppr.ru.

Вернуться к списку