РУС
Войти Регистрация

Соколова М.А.

Соколова М.А.

Мария Александровна Соколова

Москва
Совладельц и директор компании «Бренткросс Лтд.»

О себе

Окончила Московскую финансовую академию, защитила кандидатскую диссертацию по кафедре «Денежное обращение и кредит», имеет аттестат СРА США и является аттестованным российским аудитором. Член Ассоциации независимых директоров РФ с 2003 года.

С 2003 года по настоящее время М.Соколова является совладельцем и директором компании «Бренткросс Лтд.», занимающейся коммерческой недвижимостью, а также владельцем и директором консультационной компании «Пеннвилль Лтд.», специализирующейся на предоставлении бухгалтерских и налоговых услуг в сфере коммерческой недвижимости.

Мария Соколова в 1991 году поступила на работу в лондонский офис международной компании «Эрнст энд Янг», а с 1993 года начала работу в налоговом отделе московского офиса. В 1996 году была назначена партнером и свыше одиннадцати лет (с 1991 по 2002 гг.) оказывала финансовые и налоговые услуги предприятиям в различных отраслях экономики, специализируясь на работе с компаниями в сфере высоких технологий, связи и банковской сфере.

Помимо основной работы Мария последние годы занималась научной реставрацией московского особняка на Таганке, являющегося объектом культурного наследия города Москвы. Здесь в настоящее время проходят концерты, лекции, чтения, а также выставки в открытой в залах цокольного этажа дома Галерее скульптуры.


Вернуться к списку