РУС
Войти Регистрация

В Якутии стартовал молодежный форум "Синергия Севера"


В Республике Саха (Якутия) открылся Дальневосточный молодежный форум "Синергия Севера", в котором участвуют более 400 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет со всех дальневосточных регионов. В рамках форума также проходит IV Съезд молодежных правительств Дальнего Востока.

"В условиях реализации новых механизмов развития Дальнего Востока необходимо концентрировать усилия на разработке и защите конкретных проектов, которые могут быть реализованы в разных отраслях хозяйства, и подготовке кадров, необходимых для новых дальневосточных проектов и предприятий", - сказал на открытии форума директор департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России Григорий Смоляк.
В своем выступлении он подробно рассказал молодым участникам форума о проводимой в настоящее время работе и задачах, которые необходимо будет решать в ближайшее время.

Члены молодежных правительств на отдельных секциях обсудят вопросы молодежной политики, реализацию проекта "Дальневосточный гектар", развитие человеческого капитала и формирование нового качества работы региональных управленческих команд. На форуме будут работать площадки "Школа молодого лидера", "Я - инженер", "Ты - предприниматель" и другие.

Отметим, что молодежные правительства Дальнего Востока, являясь действующим кадровым резервом, активно взаимодействуют с Минвостокразвития России по программе прохождения стажировок и практики в Министерстве и региональных органах власти.



По материалам сайта - minvostokrazvitia.ru


Вернуться к списку