РУС
Войти Регистрация

Выставка скульптуры Ирины Дайлин


Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» приглашает своих участников на открытие персональной выставки скульптуры Ирины Дайлин
«Пластика мира».

Ирина Дайлин – американская художница армянского происхождения. После переезда в Америку окончила известную школу искусства Калвер Сити в Лос-Анжелэсе и начала работать как профессиональный скульптор в бронзе. Русскому зрителю ее работы практически неизвестны, хотя многие из них вошли в частные московские коллекции.

Художница работает в бронзе, покрывая ее своеобразной цветной патиной, имитирующей цвет человеческого тела. Эта техника не имеет большого распространения среди американских скульпторов и практически неизвестна у нас. Можно сказать, что автор сделала эту технику своим брендом. Многие работы находятся в частных коллекциях в Европе, Америке, Армении.

Параллельно со скульптурой Ирина занимается живописью и является членом Союза художников Калифорнии. Любовь к путешествиям позволяет ей запечатлеть увиденное, претворив это в художественные образы.

Так, побывав в Японии, Ирина создает серию скульптурных работ на тему борцов сумо. Как художника ее заворожила своеобразная пластика этих обаятельных толстяков. Автор ставит своих героев в неожиданные, иногда смешные, а порою и парадоксальные ситуации.

   

То мы видим толстяка, катающегося на крошечном велосипеде, то в варежках и шапочке с помпоном на коньках, то занимающегося акробатикой. Вся серия, посвященная сумо, – жизнеутверждающий гимн, где физическая полнота изображенных людей превращается в образ полноты жизни, ее оптимизма и красоты.

На выставке будут также представлены работы другого цикла, посвященного женским образам. Легкие и изящные женские фигуры балансируют то на высоких каблуках, то в позах, при которых трудно удержать равновесие. Фигуры сгибаются, откидываются назад, становятся на цыпочки, запрокидываются. Кажется, что они вот-вот потеряют равновесие, сойдут с пьедесталов и в своих странных одеяниях продолжат театрализованное шествие.


Работы также покрыты авторской патиной, которая в отдельных элементах одежды, аксессуаров, мелких деталей становится разноцветной. Милые, трогательные и смешные фигурки, также как и фигурки из серии «Сумо», наполнены жизнерадостностью и оптимизмом.



Мероприятие состоится 7 июня, начало в 18:00
Вход по приглашениям



Адрес галереи Ар Деко: Лужнецкая набережная, дом 2/4, стр. 4.
Приглашаем желающих на открытие выставки!

Вернуться к списку